Плотников Роман Евгеньевич

Занимаемая должность (должности): учитель информатики

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: НОУ ВПО «Камский институт гуманитарных и инженерных технологий», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: программное обеспечение ВТ и АС (квалификация: инженер), педагогическое образование (квалификация: магистр)

Стаж работы по специальности: 9

1. АНО ВО «Московский институт современного академического образования». Педагогическое образование: учитель информатики (квалификация: учитель информатики, 280 ч., 2015 г.).
  2. АОУ ДПО УР «Институт развития образования». Проблемное обучение как средство реализации ФГОС. Возрастные психологические особенности развития универсальных учебных действий в контексте требований ФГОС (72 ч., 2015 г.).
  3. АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». Основы программирования на C. Первый год обучения (108 ч., 2016 г.).
  4. АОУ ДПО УР «Институт развития образования». Проектирование урока физики в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования (24 ч., 2017 г.).
  5. НОУ ДПО «Институт новых технологий». Методика преподавания астрономии в школе в современных условиях (36 ч., 2018 г.).
  6. ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет». Планирование и осуществление оценочной деятельности в условиях новой методологии оценки качества общего образования (36 ч., 2020 г.).
  7. ГБУ «Городской психолого-педагогический центр» (ГППЦ). Современные инструменты классного руководителя для развития личностных результатов обучающихся (18 ч., 2021 г.).
  8. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО). Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве (18 ч., 2021 г.).
  9. АО «Академия „Просвещение“». Подготовка обучающихся к решению олимпиадных заданий по функциональной грамотности (16 ч., 2021 г.).
  10. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО). Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве (18 ч., 2022 г.).
  11. ГБОУ «Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы» (ГБОУ ГМЦ ДОНМ). Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий повышенного уровня сложности тем «Информация и её кодирование» и «Системы счисления» по учебному предмету «Информатика» (36 ч., 2022 г.).
  12. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО). Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии для проведения ГИА в городе Москве (18 ч., 2023 г.).
  13. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО). Подготовка специалистов-экспертов по проведению инструктажа, обеспечению лабораторных работ и оцениванию выполнения лабораторных работ при проведении ГИА-9 (18 ч., 2023 г.).
  14. ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет». Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации (16 ч., 2023 г.).

Награды и почетные звания:

1. Победитель метапредметной акции для учителей «Пять на пять» (2020 г.).
  2. Грамота Департамента образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы (2023 г.).