Спортивный раздел

В школьных зданиях размещены: 2 больших и 1 малый спортивных зала. На школьном дворе обустроены площадки: Комплексная спортивная площадка «Олимпиец».

Спортивные формы со специальными снарядами для занятий лёгкой атлетикой. Детская игровая площадка. Футбольное поле с резиновым покрытием. Баскетбольная площадка, она же волейбольная.

В дошкольных группах имеется спортивный зал, бассейн (занятия по обучению плаванию проводятся как с общеобразовательной целью, так и с целью профилактики нарушений осанки и снижения заболеваемости), тренажерный зал.

На улице для каждой группы выделены площадки для гуляния, оснащенные оборудованием для двигательной активности детей, сюжетных игр. Есть спортивная площадка с игровым комплексом, мишенями для метания, баскетбольными и волейбольными стойками, тренажерами.

В ГБОУ Школа №920 представлен широкий спектр спортивных объединений дополнительного образования:

• Несколько секций ОФП (волейбол, футбол, акробатика, каратэ и другие)
  • Настольный тенис
  • Шахматы