Не прервется связь поколений

Московская метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений»

svyaz logoДепартамент образования города Москвы совместно с Городским методическим центром ДОгМ и Центром педагогического мастерства ДОгМ проводит третью метапредметную олимпиаду «Не прервётся связь поколений».

Цель метапредметной олимпиады – поддержка обучающихся, имеющих высокую социальную мотивацию, приобщение их к базовым ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны.

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций и средних профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Обучающиеся принимают участие в Олимпиаде на бесплатной основе.

Тематические направления Олимпиады:

• сочинение-рассуждение о боевом пути или о конкретном эпизоде из жизни ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, локальных войн и военных конфликтов;
  • сочинение-рассуждение о тружениках тыла;
  • сочинение-рассуждение об участниках московского ополчения;
  • сочинение-рассуждение о детях войны;
  • сочинение-рассуждение о ветеранах труда, Вооружённых сил, правоохранительных органов, служб экстренной помощи;
  • сочинение-рассуждение о системной работе по организации волонтёрской помощи ветеранам;
  • сочинение-рассуждение о результатах поисково-исследовательской работы, направленной на увековечивание памяти о ветеранах.

Результаты VII Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений – 2020»

Поздравляем наших учеников и педагогов с почётным третьим местом в общем рейтинге школ-участниц VII Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений – 2020»

В общей сложности 134 работы наших учеников были удостоены призовых мест олимпиады!

Олимпиада «Не прервется связь поколений» проходит в столице с 2014 года. Это мероприятие призвано помочь подросткам изучить военные страницы истории нашей страны, узнать больше о героических и трудовых подвигах соотечественников и членов своей семьи.
В 2020 году формат конкурса поменяли. Помимо главной части, школьники должны были сконструировать инфографику по результатам своего исследования.

Результат 2018 год: