• Полное наименование образовательной организации:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 920"

• Сокращенное наименование образовательной организации:

ГБОУ Школа № 920

• Дата создания образовательной организации:

1 сентября 1986 г. - открытие школы.

ГОУ СОШ № 920 переименовано в ГБОУ СОШ № 920. Приказ Департамента образования города Москвы от 29.06.2011 № 425 «О переименовании Государственных образовательных учреждений, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

ГБОУ СОШ № 920 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детский сад № 2675, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы центр развития ребенка - детский сад № 1622. Приказ Департамента образования города Москвы от 26.06.2013г. № 287 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

ГБОУ СОШ № 920 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средняя общеобразовательная школа № 788, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детский сад комбинированного вида № 1879, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детский сад № 1518. Наименование организации, полученное после переименования – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 920». Приказ Департамента образования города Москвы от 05.06.2014 № 433 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Перовская улица, дом 37

• Местонахождение представительств и филиалов:

Филиалов нет.

• Контактные телефоны:

+7 (495) 304-87-20, +7 (495) 368-07-81, +7 (495) 368-07-90

• Адреса электронной почты:

920@edu.mos.ru

• Режим