Информация для поступающих

В 2021 году ГБОУ Школа №920 организует набор в 1-предкадетский класс на 2021-2022 учебный год.

Кадетские классы в ГБОУ Школа № 920 созданы в целях реализации президентской программы о предоставлении детям качественного образования, воспитания талантливой, патриотически настроенной личности, сохранения единства культурного и образовательного пространства, гармоничного развития подростков, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном гражданском и военном поприще, воспитания в них чувства преданности Родине, чести и справедливости.

ГБОУ Школа №920

• объявляет набор в предкадетский 5 и 6 классы;
  • объявляет дополнительный набор в 7, 8 и 9  классы, учавствующие в проекте "Кадетский класс в московской школе"

Профилизация в кадетских классах имеет общевоинскую направленность. Углублённо изучаются такие предметы, как история, обществознание, иностранный язык.

Условия обучения и воспитания

Основными условиями организации кадетских классов на базе нашей школы являются сложившиеся традиции учебной и воспитательной работы, хорошая материально-техническая база школы; развитая система дополнительного образования; высококвалифицированные педагогические кадры; развитая система социального партнерства.

Кадеты живут по особому распорядку, по принципу школы «полного дня».

В первой половине дня — занятия по общеобразовательным дисциплинам.

Во второй половине дня — занятия в системе дополнительного образования и выполнение домашних заданий. В рамках дополнительного образования кадеты посещают в школе занятия по : основам военной службы (изучение общевоинского устава; строевая подготовка); стрелковой подготовке; основам государственной службы; английскому языку; хореографии;спортивным занятиям, участвуют в вокальной студии "Домисолька". Во Дворце творчества молодежи (ДТМ) кадеты посещают, в полном составе, секцию "Ушу", хоровой кружок и хореографию. Домашние задания выполняются в сопровождении учителей и офицеров воспитателей.

Кадеты обязаны носить установленную форму и отличительный знак (шеврон), установленный администрацией школы. В течении всего дня пребывания в школе дети находятся под контролем офицера-воспитателя.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

+7(977) 151-45-68 - Хромов Алексей Вячеславович, офицер- воспитатель

+7(495) 368-07-80 - Андреева Татьяна Владимировна, оператор КИС ГУСОЭВ