В Московском центре качества образования 25.02.2020 года прошёл форум «Управленческая среда молодого педагога» по теме: «Развитие функциональной грамотности 03.03.2020

В Московском центре качества образования 25.02.2020 года прошёл форум «Управленческая среда молодого педагога» по теме: «Развитие функциональной грамотности», в котором приняли участие учитель начальных классов Фомина Юлия Сергеевна и учитель-логопед Суханова Светлана Константиновна.

Спикеры представили результаты международных исследований центров оценки качества образования, что позволило провести анализ качества подготовки западных и российских школьников. А также обсудили одну из важнейших задач современной школы – воспитание и обучение функционально-грамотных людей.

- Такие встречи очень важны для педагогов. Они помогают понять, какие проблемы нужно решать в современном образовании, - сказала Светлана Константиновна.