Восемь объектов образования было благоустроено к началу учебного года в районе Перово 19.10.2016

Шесть дошкольных, одно школьное и одно учреждение профессионального образования были благоустроены в этом году в рамках реализации Государственной программы города Москвы на 2012-2018 годы «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование»). Об этом сообщил глава управы района Перово Александр Довгопол.

Благоустройство территорий этих учреждений прошло по восьми адресам в районе Перово:

- Зелёный проспект, дом 10а – ГБОУ школа № 920, дошкольное отделение;

- ул. Перовская, дом 26а – ГБОУ школа № 920, дошкольное отделение;

- ул. Перовская, дом 27 – ГБОУ школа № 920, дошкольное отделение;

- ул. Мастеровая, дом 13 – ГБОУ школа № 2126, дошкольное отделение;

- ул. Перовская, дом 47, стр. 1 – ГБОУ школа № 920, дошкольное отделение;

- ул. Металлургов, дом 15, корпус 1 – ГБОУ гимназия № 1637 (дошкольное отделение);

- 3-й проезд Перова поля, дом 3 – ГБПОУ Экономико-технологический колледж № 22;

- ул. Новогиреевская, дом 22а – ГБОУ Гимназия № 1637, структурное подразделение.

В рамках благоустроительных работ на этих территориях были обустроены площадки с резиновым покрытием, установлены современные малые архитектурные формы, спортивные комплексы и тренажёры, выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия, газонов, обустроены цветники, установлено газонное ограждение и т.д. Все объекты были сданы в эксплуатацию к 1 сентября.

Всего на эти цели было потрачено 28 535 тысяч рублей.

Текст – Светлана Калугина

Фото – Матвей Серов

Ссылка на оригинал статьи - http://perovo.mos.ru/presscenter/news/detail/3852263.html