20 февраля обучающиеся 6 "К" класса посетили музей "Дом Бурганова" и сад "Аквариум" 22.02.2019

20.02.2019 г. обучающиеся 6 "К" класса вместе с классным руководителем Кузиной Е. Н. в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили музей "Дом Бурганова" и сад "Аквариум".
"Дом Бурганова" - музей под открытым небом, место, где в деталях можно познакомиться с проявлениями сюрреализма в искусстве. Ученики познакомились со скульптурами и картинами по сюжетам древних мифов и легенд, а также с абстракциями скульптора, узнали, как он видел символы жизни и смерти, любви и дружбы.
Сад "Аквариум" - небольшое и уютное местечко возле входа в театр Моссовета. Примечателен он тем, что ведёт свою историю с 1893 года. В своё время здесь выступали такие известные личности, как Иван Поддубный и Леонид Утёсов. Величав сад до сих пор. Особое впечатление производят фонтаны, в фигурах которых угадываются сатиры и музы. И хотя "Аквариум" совсем небольшой по размеру, вопросы олимпиады составлены так каверзно, что не сразу отыщешь на них ответы. Однако команда "Смышлёные кадеты" и со всеми вопросами справилась, и от прогулки получила большое удовольствие.