Обучающиеся 6 "К" класса посетили Дом-музей М. Ю. Лермонтова и Дом Н. В. Гоголя 20.02.2019

19.02.2019 г. обучающиеся 6 "К" класса вместе с классным руководителем Кузиной Е. Н. в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили два литературных музея: Дом-музей М. Ю. Лермонтова и Дом Н. В. Гоголя.

В уютном и спокойном Доме-музее М. Ю. Лермонтова учащимся довелось увидеть убранство комнат, сохранившееся со времен детства поэта: оказалось, что юный Лермонтов увлекался не только чтением и сочинением стихотворений, но с удовольствием музицировал, играл в шахматы и рисовал.Также кадеты познакомились с книгами, которые обязательно находились на столе поэта. Экскурсия по столовой и малой гостиной стала довершением сложившегося впечатления о неспешном течении жизни в доме бабушки М. Ю. Лермонтова.

В Доме Н. В. Гоголя обучающиеся 6 "К" также познакомились с особенностями быта писателя: увидели библиотеку автора, его спальное место, гостиную, столовую и даже комнату, в которой Н. В. Гоголь умер. Особый интерес у ребят вызвал зал с интерактивной информацией о героях Н. В. Гоголя.