Учащиеся 6 "К" класса в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили Екатерининский парк 20.11.2018

20 ноября обучающиеся 6 "К" класса вместе с классным руководителем Кузиной Е. Н. в рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" посетили Екатерининский парк. Место это учащимся полюбилось и запомнилось еще с прошлого сезона олимпиады, однако в этом учебном году посещение выдалось не менее интересным, ведь задания оказались сложнее прошлогодних и искать на них ответы было еще увлекательнее.
В Екатерининском парке кадеты активно изучали стенды и находили на них информацию о городах-героях, о парковых архитектурных объектах (ротондах и скульптурах), о военных фильмах. Учащиеся расширили свои знания о картинах военной тематики. Кроме того, 6 "К" пришлось проявить свою смекалку и внимательность и найти точный ракурс, с которого еще в советские годы был снят спорткомплекс "Олимпийский". Прогулка выдалась познавательной!