Университетская суббота в МОСУ МВД им.В.Я.Кикотя 05.03.2018

3 марта 2018 года обучающиеся 10-11 классов посетили Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, который встречал будущих абитуриентов на факультете подготовки специалистов в области информационной безопасности по ул. Коптевская, 63.

В мероприятии приняли участие: руководители структурных подразделений Университета, руководство факультета подготовки специалистов в области информационной безопасности, учебно-научного комплекса информационных технологий и факультета переподготовки и повышения квалификации.

Нашему вниманию был представлен видеофильм о работе и жизни Университета, раскрывающий основные вехи развития вуза. По завершении просмотра руководители структурных подразделений Университета рассказали гостям о правилах приема, вступительных испытаниях и особенностях обучения, коснулись вопросов материального обеспечения курсантов и слушателей, обратив внимание, что будущие курсанты в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование, психологическое и наркологическое тестирование. В рамках официальной части перед собравшимися выступили курсанты Университета, ставшие победителями смотра художественной самодеятельности вуза.

После небольшого концерта нас пригласили на ознакомительную экскурсию, включавшую в себя посещение уникальной полигонно-лабораторной базы факультета. Именно здесь, в специализированных классах курсанты и слушатели постигают азы своей будущей профессии. Наши сегодняшние школьники также смогли увидеть спортивный зал, где им были продемонстрированы боевые приёмы, которые курсанты осваивают на занятиях по физической подготовке.