В районе Перово тотальный диктант написало более ста человек 20.10.2016

В грандиозном флешмобе под названием Тотальный диктант приняло участие, по очень приблизительным подсчётам, около 150 тысяч человек по всему миру. На московские площадки пришли проверить свои знания русского языка более 20 тысяч участников.

В этом году москвичам диктант читали известные актёры, комментаторы, дикторы центрального телевидения, общественные деятели – Игорь Кириллов. Светлана Жильцова, Сергей Безруков… В районе Перово площадкой для диктанта стала школа № 920, а «диктатором», который зачитал текст диктанта, стал депутат Государственной Думы РФ Сергей Железняк. Помогли организовать на достойном уровне тотальный диктант в Перове директор школы Ирина Глушкова, сотрудники управы Перово и члены Молодёжной палаты района во главе с руководителем Денисом Аксёновым.

Более ста человек зарегистрировались на перовскую площадку и написали диктант. Многие из них участвуют в таком мероприятии уже не первый год. Аудитория была в основном молодая – студенты и школьники старших классов, но были и учителя школ, журналисты и просто жители района, бережно относящиеся к русскому языку и любящие его.

Теперь все с нетерпением будут ждать результатов своего труда. Оценки за диктант они узнают в личном кабинете на сайте тотального диктанта 20 апреля. А 23 апреля состоится награждение отличников.

Текст – Светлана Калугина

Фото – Матвей Серов

Ссылка на источник - http://perovo.vaonews.ru/?p=29241