Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского 9 "Б" класс 18 октября 2014 18.10.2014

18 октября 2014 г. ученики 9 «Б» класса посетили Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г.Разумовского, где они познакомились со структурой университета, преподавательским составом кафедры хлебопекарной, кондитерской, мукомольно-крупяной промышленности. Преподаватели кафедры подробно рассказали о том, как и где выращивают какао-бобы, как из них делают шоколад, провели викторину о шоколаде (за каждый правильный ответ вручали призы – шоколадные медали).

Знаменитый шоколатье провел мастер-класс по изготовлению шоколада. В конце встречи все участники смогли попробовать различные сорта шоколада (100% шоколад и шоколад с различными добавками). От посещения университета дети получили удовольствие.