Литературный институт им. А. М. Горького 9 "А" и 11 "А" 4 октября 2014 04.10.2014

4 октября учащиеся 9 «А» и 11 «А» классов посетили Литературный институт им. А. М. Горького.

Во время лекции Б. А. Ионова на тему «Великая отечественная война в литературе 20 века» они соприкоснулись с замечательными произведеними Б. Васильева «Завтра была война», «А зори здесь тихие», М. Шолохова «Они сражались за родину», Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», В. Некрасова «В окопах Сталинграда», В. Богомолова «В августе сорок четвертого», «Момент истины» и еще раз вспомнили, каковы особенности изображения войны в художественных текстах, проблемы памяти и изображения войны, кто писал о войне.
Надеемся, что это поможет ребятам при выборе темы сочинения на экзаменах, и они напишут его на «пять».