"Интерактивное знакомство с кабинетом информатики 09.03.2020

В рамках проекта “НАВИГАТОР БУДУЩЕГО ПЯТИКЛАССНИКА” прошло мероприятие "Интерактивное знакомство с кабинетом информатики".

Ребята из 4 «А» класса посетили занятие по информатике в 10 классе: познакомились с кабинетом, компьютерным оснащением, мультимедийным оборудованием. Также был продемонстрирован фрагмент урока по теме: “Логические величины, операции, выражения. Программирование ветвлений. Пример поэтапной разработки программы решения задачи” на языке программирования высокого уровня с применением оборудования и возможностей Московской электронной школы (МЭШ).

14 февраля ученики 4 «У» класса посетили урок информатики в 6 «К» классе. Целью урока было познакомить будущих пятиклассников с кабинетом, компьютерным оснащением, мультимедийным оборудованием. А также показать ребятам, что они буду делать на уроках информатики в средней школе. Поэтому ребятам показали урок начального программирования в среде Пиктомир. Они познакомились со средой программирования робота Вертун. В процессе проведения урока у детей была возможность самим заняться программированием.